Sumário

Como melhorar seu passeio com IDs de música personalizados

Em Ghost Driver, desenvolvido pela Tilted Vehicles, a atmosfera é tudo. Ao passear pela cidade ou correr contra amigos, a trilha sonora certa pode transformar completamente sua experiência. Seja você fã de phonk de alta energia para combinar com a velocidade do seu drift ou batidas lo-fi para uma direção relaxante, o sistema de rádio integrado do jogo permite que você traga sua própria playlist para o mundo.

Para começar a ouvir, basta entrar em qualquer veículo e localizar o botão "Radio" no lado esquerdo da tela. Ao selecionar o recurso "Custom ID", você pode inserir códigos numéricos específicos que correspondem a faixas hospedadas na plataforma Roblox. Essa camada de personalização é o que mantém a comunidade engajada, já que os jogadores constantemente trocam suas músicas favoritas para definir o clima de suas sessões de direção.

Lista selecionada de IDs de música funcionais

A lista a seguir contém 50 IDs de música populares atualmente ativos para Ghost Driver. Essas faixas variam de phonk acelerado e rap a sons eletrônicos e atmosféricos. Observe que os IDs de música do Roblox podem ser moderados ou removidos pela plataforma ocasionalmente, portanto, se um código não funcionar, é provável que seja devido a um ativo expirado.

Nome da Música Código
Baby Rap 1847418280
Galactic Expanse 120375302717459
Megaphonk 134434412138800
Antigravitybumps 132045045896336
Night Drive 139904111224548
Yara Yara Phonk 71659730326072
Beeper 140730431153533
Bloody 136350225160627
Boss Fight 78744747224727
Bouncy Trap House 140158652733698
Brazil 108607548201778
Brutalix 140179571050556
Echoes in the Night 122752726675991
Funk Fiesta 103409297553965
Geometry Dash Rap 103193617601576
Ghost Lane 114788894326738
Goodmood 92774322259700
Hell of a good country 140610272073409
I Go Alone 140028018960821
In & Out of Love 82610923805274
Katesye song 95924518033822
Kawaai 140175169828824
Lienas Di Compa 120278355249382
Lonely Skyline 140593409034670
Lost Phonk 139266399633943
Luminous Dreams 106059878597006
Melodiaa 97748751218859
Midnight Heat 102866809292046
Montagem 140245756477343
Moon lite Tire 104918743319996
Musica Electronica 128116567710444
Nightmare Drift 78571301330361
Rap de Poppy 137381729990831
Rap Freestyle 137248427115861
Ride the Wind 140551440466343
Ship of Hope 96678890629783
Sigma 101382134303698
Skies of Fire 140220541771882
Soccer's Dream 130792407417178
Sonic Rainboom 77062028309138
Toma Funk 129098116998483
Tung Tung Sahur Rap 138460687634572
Tycoon 111262634889871
With the Cousins 111507853736340

Passo a passo: Configurando sua música

  1. Entre no jogo: Inicie o Ghost Driver através da plataforma oficial do Roblox.
  2. Acesse o rádio: Quando estiver em um veículo, procure o ícone de rádio no lado esquerdo da sua interface.
  3. Insira o código: Clique no botão "Custom ID" dentro do menu do rádio.
  4. Cole e reproduza: Digite o código numérico da música escolhida e pressione enter para iniciar a reprodução.

Dicas profissionais para a melhor experiência de áudio

Embora reproduzir música seja gratuito para seu prazer pessoal, você pode notar que outros jogadores não conseguem ouvir suas faixas por padrão. Se você quiser compartilhar suas batidas favoritas com todo o servidor, você precisa comprar o Passe de Rádio Global. Este passe de jogo está disponível na loja por 40 Robux.

Dica

Fique sempre atento às atualizações. À medida que o jogo evolui e avança em seus estágios alfa, os desenvolvedores frequentemente atualizam a interface ou adicionam novos recursos de personalização. Ficar de olho na página oficial do jogo pode ajudá-lo a descobrir novas maneiras de personalizar seu veículo.

Perguntas Frequentes

Por que minha música não toca depois que inseri o código?

Se a música não tocar, o código pode estar quebrado ou ter sido removido pelo Roblox devido a direitos autorais ou atualizações nos termos de serviço. Tente testar um código diferente da lista para garantir que seu rádio esteja funcionando corretamente.

Posso tocar minha própria música sem um código?

Atualmente, o sistema de rádio de Ghost Driver foi projetado para funcionar especificamente com IDs de ativos do Roblox. Você deve usar os códigos numéricos designados para carregar arquivos de áudio no player.

O Passe de Rádio Global expira?

Não, o Passe de Rádio Global é uma compra permanente associada à sua conta em Ghost Driver. Uma vez comprado, você pode ativar ou desativar a transmissão global conforme sua conveniência.

Guias relacionados

Nesta categoria

IDs de Decalques de Janela do Ghost Driver: Como Personalizar Seu Carro no Roblox

Aprenda a usar IDs de decalques de janela no Ghost Driver no Roblox. Obtenha os códigos mais recentes que funcionam, personalize o visual do seu carro e envie seus próprios designs personalizados facilmente.

Continuar lendo
Guia relacionado

Códigos de Ghost Driver: Recompensas Recentes e Guia de Resgate (Outubro de 2026)

Descubra os códigos ativos mais recentes para Ghost Driver no Roblox. Aprenda como resgatar suas recompensas e use estratégias eficazes para subir de nível e ganhar dinheiro rápido.

Continuar lendo
Guia relacionado

Solução de Problemas em Ghost Driver: Questões Comuns e Dicas de Jogabilidade

Está enfrentando problemas técnicos com Ghost Driver no Roblox? Cobrimos correções comuns, mecânicas de jogo e dicas para ajudar você a navegar pelo atual estado Alpha do jogo.

Continuar lendo
Continue explorando

ID do Jogo Ghost Driver: Guia Oficial de Place ID e Acesso no Roblox

Encontre o ID do jogo Ghost Driver no Roblox, Place ID e Universe ID verificados, além de links de acesso direto, controles e estratégias da comunidade para ganhar dinheiro.

Continuar lendo

Referências